В постоянной борьбе с нежелательными волосками на теле, многие люди ищут эффективные методы их удаления. Лазерная эпиляция стала одной из самых популярных процедур в косметологии, предлагающей долговременное и иногда даже постоянное удаление волос.
Лазерная эпиляция – это процедура удаления волос при помощи лазерного излучения, которое проникает в фолликул волоса и разрушает его, тем самым предотвращая рост новых волос. Однако, чтобы понять, как это происходит, нужно понять, как работает сам процесс роста волос.

Процесс роста волос
Обычно волосы растут, проходя через несколько фаз роста: активный рост, покой и переход. В активной фазе волосяного фолликула происходит деление клеток и рост волоса, в покое фаза роста прекращается, а в переходной фазе волос выпадает и новый начинает расти на его месте. Лазерная эпиляция нацелена на уничтожение волосяных фолликулов в активной фазе роста.

Лазерное излучение
Лазерное излучение проникает в кожу и абсорбируется меланином – веществом, которое придает волосам и коже их цвет. Поглощенное меланином излучение превращается в тепловую энергию, которая разрушает волосяные фолликулы, не повреждая пигментацию кожи.
Это означает, что лазерная эпиляция наиболее эффективна для людей с темными волосами и светлой кожей, поскольку больше меланина означает больше света для поглощения и более эффективное разрушение фолликулов.
Лазерная эпиляция способна обеспечить гладкую кожу без волос на долгий период времени, что делает ее предпочтительным методом эпиляции для многих людей. За последние несколько лет весь мир, включая Россию, стал свидетелем быстрого развития технологий в области лазерной эпиляции. А клиника Ki-Ki в Воронеже является одним из ведущих учреждений, предлагающих высококачественную и эффективную лазерную эпиляцию. Подробнее на сайте https://ki-ki.ru/vrn/ .
В клинике Ki-Ki используются самые современные и передовые лазерные технологии. Клиника оснащена новейшим оборудованием, которое позволяет достичь высоких результатов в эпиляции. Лазерное оборудование Ki-Ki превосходит ожидания пациентов в плане безопасности, эффективности и комфорта.
В клинике Ki-Ki врачи-специалисты, профессионалы своего дела, квалифицированно проводят лазерную эпиляцию. Они используют свои знания и опыт в области дерматологии и косметологии, чтобы предложить пациентам индивидуальный подход и результаты, которые они ожидают. Врачи клиники Ki-Ki всегда готовы ответить на вопросы пациентов и обеспечить им комфорт и уверенность.
В клинике Ki-Ki есть возможность эффективно удалять волосы практически с любого участка тела. Благодаря новейшему оборудованию и опыту специалистов, клиника Ki-Ki способна решить любые проблемные зоны, такие как лицо, шея, ноги, бикини и многое другое. Благодаря этому пациенты могут рассчитывать на полную эпиляцию и получить безупречный результат.
Длительность и количество процедур лазерной эпиляции варьируется в зависимости от индивидуальных потребностей пациента. Специалисты клиники Ki-Ki проведут предварительную консультацию и подскажут, сколько процедур понадобится для достижения желаемых результатов. Тем не менее, уже после первой процедуры можно заметить значительное снижение количества волос и улучшение состояния кожи.
Лазерная эпиляция в клинике Ki-Ki является безопасной процедурой. Врачи используют только сертифицированное оборудование и следуют строгим медицинским протоколам. Благодаря этому пациенты могут быть уверены в безопасности своего здоровья и достижении отличных результатов.