Рост волос на животе является серьезной проблемой как для мужчин, так и для женщин. У женщин необходимость удаления волос в области между пупком и лобковой костью обычно носит чисто эстетический характер, а вот у мужчин густая растительность в этой области иногда может доставлять ее обладательнице физический дискомфорт. Чем интенсивнее секс, тем чаще потливость, а волосы на животе часто вызывают высыпания, раздражение и шелушение кожи. Проблемы с кожей у женщин часто связаны не с самими волосами, а с последствиями домашней эпиляции. В результате после бритья на коже возникает раздражение, волосы растут после выщипывания, а после восковых полосок повышается риск воспаления фолликулов. Лучший способ избавиться от волос на животе сегодня — это лазерная эпиляция живота.

Преимущества лазера и принцип его работы

Лазерное удаление было открыто случайно, когда ученый заметил, что лазер попадает на кожу, полностью стирая линию роста волос. Это восходит к 1970 году. Сегодня лазерная эпиляция используется повсеместно.

Преимущества:

  • Безболезненный;
  • Отсутствие травм;
  • Результаты: Один сеанс процедуры окончательно удалит нежелательные волосы на животе;
  • Экономия средств: больше не нужно покупать средства для бритья и тратить деньги на воск и сахар;
  • Экономия время.

Подготовка к удалению волос на животе

Чтобы успешно удалить волосы с белых полос, нужно соблюдать несколько правил до и после операции. Это поможет избежать дискомфорта во время или после операции. Перед процедурой волосы в области депиляции должны быть удалены. Это можно сделать ножницами или бритвой. Во время курса нельзя использовать луковицу для удаления волос, поэтому не рекомендуются пинцеты, восковая эпиляция и шлифовка. Загорать также не рекомендуется в течение 14 дней до и после операции. Части тела, подлежащие удалению волос, должны быть защищены от солнца и защищены кремом с SPF не менее 30. Занятия спортом не рекомендуются первые 3 дня после эпиляции. Посещать мастера по эпиляции рекомендуется в первой половине менструального цикла. Чем ближе вы подходите к менструации, тем более болезненным будет воздействие лазера. Миллионы людей по всему миру прошли процедуру лазерной эпиляция живота, чтобы добиться своей цели — красивого тела без нежелательной растительности. Вам больше не нужно прибегать к жестким методам (воски, бритье, химические эпиляторы), достаточно доверить удаление волос более совершенному и эффективному инструменту, не только быстрому, но и безболезненному – лазеру.