Антистакс

Антистакс – это великолепное лекарственное средство, созданное с применением исключительно веществ природного происхождения. Назначается данное лекарство при различных нарушениях тока крови в венах.

Что собой представляет Антистакс

Данное лекарство можно приобрести практически в каждой аптеке, и оно имеется в форме спрея (он охлаждает кожу), геля или в капсулах. Главным активным компонентом данного лекарственного средства считается вытяжка красных листочков винограда. Также в составе лекарства, производящегося в капсулах, находятся такие дополнительные компоненты, как крахмал кукурузы, тальк и другие.

Как воздействует Антистакс на организм

Этот препарат просто превосходно помогает при различных заболеваниях вен. Его чудодейственная сила заключается в том, что главный компонент, входящий в состав препарата, содержит в себе такие чудодейственные вещества, как флавоноиды. А этот компонент способствует стабилизации мембранной части кровеносных сосудов, выполняет защитные функции эндотелия и приводит в норму пропускаемость сосудистых стенок. А также Антистакс способствует значительному увеличению эластичности сосудов, по которым движется кровь.

За счет того, что понижается пропускаемость сосудов, отечность спадает и в скором времени данное неприятное явление полностью пропадает. После проведения опроса людей, воспользовавшихся данным лекарством, стало понятно, что более, чем сорок процентов человек, страдающих от болезней венозного кровообращения, которые прошли необходимый курсовой прием или применение Антистакса, полностью выздоровели. И симптомы данного заболевания к ним не вернулись. Около тридцати процентов человек, выбравших для лечения данный лекарственный препарат, отметили значительное улучшение их самочувствия и понижение болевых ощущений. Оставшаяся же часть людей не обнаружила какой-либо положительной динамики при применении Антистакса. Такой результат может иметь место из-за ошибочного определения заболевания врачом.

Когда следует принимать Антистакс

Данный препарат, как правило, назначается, если у человека наблюдаются симптомы болезней вен. Также применять данное лекарственное средство можно и для профилактики данного рода заболеваний.

Антистакс лечит от таких болезней, как:

  • варикоз;
  • отечность ног;
  • неприятные ощущения в нижних конечностях (напряженность и чувство тяжести);
  • при различных болевых ощущений в ногах. Это могут быть внезапно появляющиеся мурашки или покалывающие ощущения в нижних конечностях. А также ноги могут внезапно неметь.

Еще данный препарат рекомендуется применять во время лечения венозной недостаточности на ранних этапах. Специалисты могут порекомендовать применять данное средство или постоянно или с определенными временными промежутками между курсами применения данного лекарства.

Кому нельзя применять Антистакс

Данный лекарственный препарат не стоит применять:

  • несовершеннолетним;
  • при какой либо непереносимости к веществам, входящим в состав лекарственного средства;
  • будущим мамам и женщинам, которые кормят грудным молоком своего малыша.

Как принимать Антистакс

Как правило, данное лекарство, выпускающееся в капсулах, необходимо пить в утренние часы. Для разового приема надо взять пару капсул, проглотить и запить обильным количеством воды. Это необходимо проделать до того, как вы покушаете.

Существует возможность повысить разовую дозу до четырех капсул. Это может понадобиться в очень тяжелых случаях болезни вен.

Как правило, курсовой прием такого препарата может продлиться до 90 суток. По усмотрению лечащего врача возможно проведение курсового приема не единожды с определенными временными промежутками.

Если же Антистакс применяется для профилактики, то его стоит пить по паре капсул, раз в 24 часа. Как правило, месяца приема будет вполне достаточно. Такого вида курс приема данного лекарства надо проводить максимум пару раз за год.

Данное лекарство, которое выпускается в виде геля, надо применять только для намазывания на кожу. Намазывается такое средство не втирающими движениями по направлению от пяток к коленям и выше. Намазывать данный вид геля необходимо в утренние часы и перед тем, как отправиться спать. Антистакс в виде геля специалисты советуют совмещать с употреблением капсул.

Данное лекарственное средство выпускаемое как спрей, необходимо вначале хорошенечко потрясти. Примерно в течение 16 с, а затем надо опрыскать им нижние конечности. При этом баллончик с лекарством не стоит держать далее, чем 11 сантиметров от поверхности кожи. После того, как спрей будет распылен, его необходимо втереть в кожу нижних конечностей, точно так же, как данное лекарство в форме геля. Важно помнить, что такой препарат в виде спрея не оказывает лечебного эффекта и, как правило, применяется для снижения болевых и не очень приятных ощущений в ногах.

Возможные побочные эффекты

Некоторые люди, воспользовавшиеся данным лекарственным средством, сообщили о появлении сыпи аллергического характера на коже. При принятии капсул некоторые больные отмечали возникновение рвотных позывов и ощущения тяжести в области желудка.

Если вдруг проявится хоть один из вышеперечисленных побочных эффектов, то следует срочно прекратить принятие Антистакса и отправиться к врачу за консультацией. О случаях передозировки какой-либо информации не имеется.

Можно ли применять Антистакс будущим мамам

Данное средство, предназначенное для лечения различных заболеваний вен, не стоит пить или втирать в кожу женщинам, ждущим появления малыша или же тем, кто кормит ребенка грудным молоком. Это из-за того, что не было произведено нужных исследований в данном направление и вреден или нет препарат для ребенка или плода неизвестно.

Как сочетается Антистакс с другими лекарствами

Сведений о нежелательном эффекте от применения данного препарата с другими лекарствами не имеется. В связи с этим, такое лекарственное средство можно применять с любым другим без опасений.

Дополнительные сведения о применении Антистакса

В случае, когда попрошествии полутора месяцев после систематического применения данного лекарства положительной динамики в устранении симптомов заболевания не наблюдается, или же отмечается очень слабый терапевтический эффект, стоит сходить на консультацию к лечащему доктору. Скорее всего, отечность нижних конечностей не связана с болезнью вен.

Данное лекарство, выпускаемое в виде геля или спрея, нельзя намазывать либо распылять на свежие ранки или каким-либо другим образом поврежденную поверхность ног. Нельзя допускать попадания Антистакса в рот, нос или глаза.

Диабетики должны знать о содержании в капсуле такого лекарственного средства семи с половиной миллиграммов глюкозы.

Правила хранения

Такое лекарственное средство, выпущенное в форме капсул и спрея, надо класть на хранение в затемненное, не влажное место, где воздух прогревается не более двадцати шести градусов Цельсия. Кстати, это место обязательно должно быть недосягаемым для детишек.

Гель необходимо хранить в прохладном месте. Для этого наилучшим образом подходит холодильник.