Большинство заболеваний не имеют гендерной дифференциации, т.е. диагностируются как у мужчин, так и у женщин. Однако есть некоторые заболевания, которые встречаются только у мужчин. Среди них достаточно большое количество заболеваний, которыми занимаются урологи, андрологи и сексологи. Не все проблемы с потенцией вызваны аномалиями половых органов.

Иногда источник проблемы кроется в психологических проблемах, из-за которых половой акт становится не источником удовольствия, а серьезным стрессом. По мнению врачей, изучающих этот недуг многие годы, в этом случае следует обратить внимание на натуральные стимуляторы,такие как Ашваганда, которые по крайней мере так же эффективны, как и их синтетические аналоги, и не имеют побочных эффектов. 

Слабая потенция - причины и лечение у мужчин обусловлено многими причинами, в том числе неблагоприятными условиями жизни, хроническим стрессом, снижением иммунитета, несбалансированным питанием, гиподинамией. Отсутствие личной и сексуальной гигиены, беспорядочные половые связи, нерегулярная половая жизнь, самолечение также имеют большое значение для мужского здоровья.

 

Многие мужчины, страдающие эректильной дисфункцией, не обращаются за медицинской помощью, что затрудняет оценку истинной распространенности эректильной дисфункции. По данным американских врачей, число мужчин старше 40 лет, страдающих той или иной формой эректильной дисфункции, достигает 150 миллионов. Очевидно, что это представляет собой огромную медицинскую и социальную проблему.

Основными симптомами эректильной дисфункции являются:

  • Снижение полового влечения;
  • ослабление или отсутствие эрекции ночью и утром;
  • длительный интервал между занятием любовью и эрекцией;
  • преждевременная эякуляция и снижение выработки спермы;
  • снижение или потеря ощущения оргазма;
  • длительный интервал между эрекциями, неспособность к повторному половому акту;
  • Неспособность достичь и поддерживать достаточное напряжение полового члена для проникновения;
  • В запущенных случаях наступает полная импотенция.