Самым продаваемым продуктом на территории России и не только является алкогольная продукция. Любой вид алкогольных напитков пользуется большим спросом у современных людей. Каждый алкогольный напиток в свой состав включают какое-то количество этилового спирта (она указана на упаковке). Этиловый спирт представляет собой мощный нейропаралитический яд, ухудшающий деятельность нервной системы и подвергающий организм сильнейшему урону лиц употребляющих алкогольную продукцию. Проанализируйте поведение себя и своих близких, если Вы поймете, что им нужна помощь, то можно обратиться за ней к специалистам https://soberview.ru/.

Алкоголизм – это болезнь, как бы многие не отрицали это, развивающаяся при частом употреблении алкоголя и формирования тяги к его употреблению и психологической зависимости. Этиловый спирт нарушает обмен веществ в организме. Накопительный эффект отравления этилом порождает появления психозов, а на поздних стадиях зависимости появления слабоумия.

Рассмотрим стадии алкоголизма

Начальная стадия

На первом этапе употребляя алкогольные напитки человек будто он получает лишь наслаждение, не чувствуя больше никаких отрицательных результатов. На этой стадии алкоголь ведет себя как изощренный хищник, давая человеку лишь удовлетворение, подсаживает на состояние эйфории, тем самым заставляя человека не видеть в алкоголе опасности. На этой стадии практически не бывает похмелья, головных болей на утро или иных последствий употребления алкоголя. Человек всецело отрицает свою зависимость, думает, что употребляет умеренно, только для получения наслаждения.

Вторая стадия.

Для следующей стадии алкоголизма присущи следующие признаки:

Периодическое употребление, это значит что человек, например, раз в 7 дней непременно сильно напивается. Алкогольные напитки становятся неотъемлемой частью жизни. Так на первой стадии если еще была возможность выбирать, выпить ему или отказаться, то на текущей стадии такой выбор уже не возможен. Защита употребления. Человек выдумывает основания, для того чтобы отстоять и оправдать употребление алкоголя. Он думает, что просто расслабляется на выходных и снимает напряжение после трудной недели.

Возрастание дозы.

Человеку уже необходимо потреблять еще больше дозы алкоголя, чтобы появилось чувство легкости. Предыдущее количество перестает приносить удовольствие. Потеря возможности ограничивать количество алкоголя. Именно утрата возможности контролировать объемы алкоголя является основным маркером второй стадии.

Третья стадия.

Третья стадия зависимости определяется по следующим нескольким признакам: На данной стадии больной всю жизнедеятельность человек выстраивает вокруг распития алкогольных напитков. Все остальное теряет значение и уходит на задний план. При том человек работает, заниматься другими повседневными делами, но он ожидает времени употребления напитков. Зарождение или усиление прочих зависимостей. Человек может начать курить или увеличивает количество сигарет, начать играть в азартные игры, проявляются сексуальные зависимости. Человека могут сопровождать сильное внутреннее беспокойство и раздражительность. Данное состояние облегчается употреблением алкоголя. На данной стадии больной человек совсем отрицает свою зависимость, отстаивает необходимость употребление алкоголя. На третьей стадии начинаются изменения в социальной сфере. Проявляется эгоизм, горделивость, грубость в общении с родными. Увеличивается частота употребления. Больной может употреблять в течение нескольких дней.

Четвертая стадия.

Начинаются психические осложнения. Начинается, деградация личности. Употребление алкоголя носит постоянный характер и не меняется. Длительное отлучение от алкоголя вызывает сильный дискомфорт на уровне подсознания, тахикардию. Человек начинает понимать что дело в употреблении алкоголя. Предпринимаются попытки прекратить пить. Теперь начинает понимать свою зависимость, но попытки прекратить пить не увенчаются успехом. Знания профессиональных наркологов, а также психологов может помочь больному преодолеть тягу к алкоголю. Не обходиться просто выводами из запоя и не отрицать существующую проблему.