Наркомания – серьезное прогрессирующее заболевание, вызывающее дегенерацию личности и тяжелые поражения внутренних органов и систем организма. В современной медицине термин используется все реже и реже, заменяется синдромом зависимости. В основе зависимости лежит стремление к употреблению психоактивных веществ.

 

В некоторых случаях тяга настолько очевидна, что ее почти невозможно побороть самостоятельно. Клиника «Похмельная служба» оказывает пациентам различные формы лечения алкогольной и наркотической зависимости. Больница открыта круглосуточно. Праздники и воскресенье не исключение. Профессиональная бригада в составе врача-психиатра-анестезиолога, среднего медперсонала и водителя круглосуточно выезжает в различные районы Самары и области для ответа на вызов и оказывает срочную наркологическую помощь вашим близким.

 

Различают два типа синдрома зависимости:

Синдром психической зависимости проявляется потребностью в приеме психоактивных веществ. При их отмене возникают депрессия, неудовлетворенность, раздражительность и другие неприятные симптомы, но не физический синдром отмены. Обычно развивается на начальных стадиях алкоголизма.

Синдром физической зависимости. Для него характерно развитие абстиненции или абстиненции при резком прекращении употребления - ряд симптомов разной степени выраженности, вплоть до остановки сердца, галлюцинаций и психозов. Продолжительность прекращения зависит от типа потребляемого вещества и его дозы.

 

Наиболее тяжелые симптомы отмены наблюдаются при опиоидной зависимости и алкоголизме. В анестезиологии это часто происходит, когда человеку требуется немедленная квалифицированная медицинская помощь. Но при этом по разным причинам он не хотел обращаться в городскую поликлинику. В этом случае могут помочь круглосуточные медицинские услуги, которые могут быть оказаны на дому и в больницах. Вам остается только позвонить в клинику, вызвать бригаду.

 

Также стоит сказать несколько слов о волшебной «таблетке» или уколе. Профессиональный анестезиолог никогда бы не дал такого! Хороший врач будет честен с пациентами и сразу скажет, что лечение – это долгий и сложный процесс. А все фокусы - это безответственные попытки заработать на чужом горе. В то же время для самых зависимых последствия такой неспособности оказать помощь очень печальны. То же самое касается и лекарств, которые нужно тайно добавлять в чай или еду.