Алкогольная зависимость – это патологическое влечение к алкоголю. Комплексная терапия – единственный способ избавиться от алкогольной зависимости с минимальным риском рецидива.

Получить комплексное лечение алкоголизма в Екатеринбурге и остаться анонимным можно в клинике «Орион Плюс». У вас будет возможность устранить тягу к алкоголю, обрести уверенность в себе, улучшить отношения с близкими людьми на психическом и физическом уровне. Чтобы начать лечение алкогольной зависимости в нашей клинике, достаточно позвонить по телефону +7 343 226 45 93 или на сайт https://ngzt.ru/posts/lechenie-alkogolizma-v-ekaterinburge и получить бесплатную консультацию, записаться на прием или вызвать врача на дом.

Виды и стадии алкоголизма

Заболевание развивается в три стадии:

На первом этапе человека регулярно посещает желание выпить. Выпивка чаще происходит по выходным или в компании друзей. Появляется психиатрическая тяга к алкоголю, но больной отрицает зависимость и способен отказаться от принудительного вождения, например, отдыха на курорте. Часто легче лечить алкоголиков, находящихся на первой стадии. Но это не означает, что пациенты на поздних стадиях не могут быть вылечены. Очень важна правильная мотивация и желание самого больного излечиться. Возможна длительная или даже пожизненная ремиссия. Но следует помнить, что алкоголь также может разрушить личность человека.

В результате пациенты на стадии III редко соглашаются на лечение добровольно. Вместо того, чтобы откладывать или ждать, пока ваша болезнь ухудшится, мы рекомендуем вам обратиться в клинику по лечению алкоголизма, как только вы подозреваете, что вы или ваш близкий человек зависимы от алкоголя.

Алкоголизм можно эффективно лечить только при комплексном подходе. Ведь существуют не только физические зависимости, но и психологические. Так что недостаточно просто вывести человека из бешенства и закодировать его.

Психотерапия необходима.

Преимущества лечения в клинике «Орион Плюс»:

  • профессиональная диагностика;
  • Квалифицированная помощь профессиональных анестезиологов и психологов;
  • индивидуальный план лечения;
  • Комплексное лечение – избавление от физической и психической зависимости от алкоголя; анонимное лечение;
  • помочь пациентам адаптироваться в обществе;
  • Адекватная стоимость лечения.