Лазерная коррекция зрения – это современная хирургическая процедура, которая отличается от применявшихся ранее методов хирургии глаза. Вместо небезопасного скальпеля офтальмологи взяли на вооружение универсальный инструмент, который при умелом использовании способен творить чудеса, возвращая зрение. Так сегодня в «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова применяется с успехом лазерная коррекция зрения иркутск стоимость которой является вполне невысокой при такой услуге. На сайте клиники вы найдете подробное описание услуги и ее стоимости, а также отзывы пациентов, онлайн-запись на прием и много полезной тнформации.

 

Преимущества обращения клинику:

  • Ответы на все интересующие вопросы.
  • Подбор лучшей клиники с выгодными ценами и запись на прием, либо консультация по альтернативным методам лечения.
  • Доступное отличное зрение. В указанный день и время вы проходите обследование в выбранной клинике и на следующий день вам делают операцию и избавляют от очков и контактных линз.

Показания к лазерной коррекции

Что такое лазерная коррекция зрения – этот вопрос часто задают многие пациенты, решившие доверить свое зрение глазному хирургу. Операция по улучшению зрения с помощью лазеров проводится для исправления следующих проблем:

 

  • Пресбиопия – изменения зрения вблизи, возникающие у людей с возрастом.
  • Астигматизм — расстройство зрения, при котором световые лучи в нескольких местах собираются вместе.
  • Гиперметропия или, как мы ее называем, «дальнозоркость», изменение зрения, для которого характерно фокусирование лучей за сетчаткой.
  • Миопия она же близорукость, при которой световые лучи фокусируются перед сетчаткой.

Как проводится лазерная коррекция

В большинстве случаев операция приводит к стопроцентному зрению на долгие годы до глубокой старости. Избавиться от очков и линз на всю жизнь – заманчивая перспектива.

 

Что чувствует человек во время такой операции, как проводится лазерная коррекция зрения и какова ее продолжительность? Проблемы со зрением являются следствием искривления роговицы, и основной целью лазерной коррекции зрения является исправление этой патологии. После операции окружающий мир становится правильно отражаться на сетчатке, зрение восстанавливается. В течение первого часа после коррекции пациенты отмечают значительное улучшение зрения, а в течение суток оно восстанавливается почти на все сто процентов.

 

Лазерная коррекция зрения – одна из самых востребованных в наше время. Он проводился почти в 50 странах мира, и за последние десятилетие было исправлено зрение более 3 млн. человек. Сегодня эта операция по праву входит в список наиболее изученных, ее эффективность и безопасность доказаны многими исследованиями.