В настоящее время ортодонтическое лечение проводится взрослым и подросткам с проблемным прикусом, в большинстве случаев используется фиксированная система аппарат-стент.

Брекеты представляют собой серию замков, соединенных зубными дугами, которые фиксируются на вестибулярной (внешней) или язычной (внутренней) поверхности зубов. В настоящее время на выбор существует множество брекетов: металл, пластик, прозрачный сапфир, комбинированные брекеты.Совместно с сайтом apteka-zs.com.ua попробуем пройтись по основным причинам и тревожным вопросам установки брекетов.

 

По сравнению с ранее использовавшимися стентами современные стенты отличаются принципиально иными механизмами лечения. Лечение с помощью этой брекет-системы абсолютно безболезненно, оно проводится под воздействием непрерывной слабой силы, что не только сводит к минимуму боль при перемещении зуба, но и даже при первом и среднетяжелом периодонтальном заболевании. используется у пациентов.

Причины установки брекетов

Конечно, основным показанием к установке брекет-системы является нарушение нормального прикуса зубов. Помимо исправления неправильного прикуса, требуется носить брекеты в следующих ситуациях:

  • Если у пациента полностью отсутствует просвет между зубами зубы. Такое расположение называется «скрученными зубами» и может вызвать разрушение эмали и зубной кариес, а также затрудняет поток воздуха для правильного звукопроизношения.
  • Неправильное (непропорциональное) развитие нижней челюсти. Эта проблема приводит к неправильному пережевыванию пищи, что сказывается на общем состоянии здоровья. Часто наблюдается у детей и развивается из-за вредных привычек: привычки сосать большие пальцы руки, игрушки и карандаши;
  • Неправильное положение зубов (антиутопия). Из-за этого дефекта погнутся один или несколько зубов. Например, зубы могут выпирать вперед или назад или искривляться.
  • Слишком широкие межзубные зазоры. Установив брекеты, вы сможете исправить эту проблему и восстановить нормальную плотность зубов.

Что такое мультибондинговая система

Другое название системы поддержки, которое иногда можно услышать от ортодонтов, - это система мультибондинга. Название объясняется тем, что система состоит из большого количества мелких деталей и прикрепляется к поверхности зуба (эмали). Установка брекетов может занять больше или меньше времени. Это зависит от его конструкции и прикуса. Очень важно правильно разместить брекет-систему. Поэтому важно сразу обратиться к проверенным и опытным специалистам, которые с самого начала будут контролировать процесс лечения.

Этапы лечения брекетами

Перед началом лечения нужно определиться с типом стент-системы. Напомним, что это: металл, пластик, прозрачный сапфир, комбинированные брекеты. В день установки брекет-системы поверхность очищается и обрабатывается. Этот процесс осуществляется с помощью специально разработанной чистящей пасты, не содержащей фтора. После этого зубы аккуратно отделяются от слюны, а поверхность покрывается слоем жидкого клея (клея), который проникает в поры эмали и затвердевает под действием специального света. Затем на брекеты наноситься ортодонтический клей и прикрепляется к зубам(приклеивание).