Методы отбеливания зубов Методы отбеливания зубов, используемые сегодня, включают профессиональные и непрофессиональные способы отбеливания. Профессиональные методы отбеливания проводятся только под наблюдением врача. К ним относятся фотоотбеливание, химическое отбеливание, лазерное отбеливание и эндоотбеливание. Наиболее часто выполняемая процедура в стоматологической клинике «Дентал Студио» https://dentalstu.ru/services/otbelivanie/- это лазерное отбеливание.

 

В настоящее время этот метод считается наиболее эффективным. Фотообесцвечивание - второй по распространенности метод, используемый сегодня. Процедура проводится в клинике под наблюдением гигиениста стоматологического кабинета. Химическое отбеливание - с использованием геля Opalescence.

При лазерном или фотоотбеливании используется специальный гель, который активируется холодным светом светодиодной или лазерной лампы. Перед лечением всегда проводятся гигиенические процедуры полости рта. Химический метод используется реже всего, но он заслуживает особого внимания. При необходимости профессиональное отбеливание можно проводить и в домашних условиях, но для достижения стойкого эффекта процедуру необходимо повторять регулярно в течение длительного времени.

К непрофессиональным методам относятся различные средства для отбеливания зубов. Их можно приобрести в специализированных магазинах. Это могут быть тарелки, карандаши или капы, и для этого не требуется рекомендация врача. Однако простое несоблюдение правил может привести к различным осложнениям, таким как сильная, острая боль или повышенная чувствительность зубов. В различных методиках, как профессиональных, так и непрофессиональных, используются специальные отбеливающие гели.

В качестве активных ингредиентов используется перекись водорода или перекись карбамида.

Безопасное отбеливание эмали может понадобиться из-за:

  • пищевых красителей - чрезмерное употребление шипучих напитков негативно влияет на эмаль;
  • длительного лечения антибиотиком тетрациклином - в попытке избавиться от проблем с дыханием, возможно, придется подумать об удалении неприятного налета позже;
  • флюороза - заболевания зубов, вызванного высоким содержанием фтора в пище или воде.

Во всех этих случаях необходимо бережное отбеливание зубов у стоматолога. Домашние средства будут неэффективны и не устранят проблему навсегда. Чтобы вернуть себе красивую улыбку, выбирайте стоматологическую клинику с учетом цен, методов лечения и опыта врачей.

Более подробную инофрмацию об услугах клиники «Дентал Студио» можно получить на сайте https://dentalstu.ru/.