Профессиональная чистка зубов с помощью ультразвука включает в себя специальный аппарат-валик с разными насадками: им можно удалить зубной камень даже в труднодоступных местах. Ультразвуковой генератор расположен в основном корпусе устройства и через насадку передает на мобильный телефон волны разной чистоты.

Специалисты клиники Sunny Life рекомендуют своим пациентам проходить эту процедуру регулярно (примерно 1-2 раза в год), чтобы предотвратить возможные заболевания полости рта, такие как кариес. Кроме того, для пациентов с кровоточивостью десен и пациентов, которые часто сталкиваются с проблемами неприятного запаха изо рта, также необходима ультразвуковая чистка зубов. Решить такие проблемы может только профессиональная чистка зубов. Для этого рекомендуем пойти в стоматологию на Елизаровской клиники Sunny Life . На поверхность зуба, помимо ультразвукового импульса, поступает воздушно-водяная струя. Это создает множество микропузырьков, которые помогают ослабить зубной камень и легко отделить его от зубов. Этот тип ультразвуковой очистки обычно сочетается с Air Flow для достижения наиболее эффективных результатов.

Почему образуются твердые отложения

Образование бляшек неизбежно, но есть много факторов, которые ускорят этот процесс:

  • Неправильная гигиена. Особенно активно бляшки и камни образуются ночью: уменьшается слюна, реже глотает, язык не двигается. Это создает благоприятную среду для роста бактерий.
  • Антисанитарный. Горизонтальная чистка зубов не коснется труднодоступных мест. Чтобы очистить межзубное пространство, перемещайте щетку вертикально.
  • Диета. Большое количество сладостей и крахмалистых продуктов может привести к прилипанию углеводов к зубной эмали, что приведет к росту болезнетворных бактерий.
  • Чтобы уменьшить скорость образования налета, ешьте свежие твердые овощи и фрукты. Длительное жевание фиброзной пульпы способствует удалению налета.
  • Физиологические характеристики. Неправильный прикус и скученные зубы затрудняют полную чистку.
  • Нарушения обмена веществ. Меняется состав слюны, снижается ее бактерицидное действие.
  • Курение. Отложения сигаретной смолы на зубах приводят к образованию пленок и зубного налета.

Противопоказания ультразвуковой чистки

Ультразвуковая чистка имеет множество преимуществ, но иногда встречаются и противопоказания:

  • Наличие кардиостимуляторов и других искусственных устройств.
  • Рекомендация врача - какая стоматологическая помощь необходима после ультразвуковой чистки
  • Чтобы результаты ультразвуковой гигиены труда сохранялись надолго, нужно соблюдать несложный уход. Через 2-3 дня после операции исключите из рациона красящие продукты: вино, черный чай, кофе и т. Д. Ограничьте потребление сигарет минимум 1-2 дня.

В тот же день после операции избегайте острой, соленой, кислой пищи, чтобы предотвратить раздражение зубной эмали и десен. Конечно, профессиональная гигиена полости рта проводится раз в полгода.