Ваши зубы изменили цвет? Вы чувствуете себя неуравновешенным, когда облизываете их своим языком? Ваши десны чешутся и кровоточат? Все это симптомы зубного камня. Его наличие может привести к весьма негативным последствиям, поэтому требуется только лечение. Портал Prodentist.ru на сайте https://prodentist.ru/— это информационный ресурс о специализированных стоматологических клиниках, где представлены лучшие клиники гигиены полости рта.

Причины образования зубного камня

В каждом из наших ртов сосредоточено 200 миллиардов различных бактерий и других микробов. В то же время не все уделяют гигиене достаточно времени и сил. Обычно качество его исполнения не очень высокое и выполняется он не так часто, как требуется. Мало кто пользуется зубной щеткой или даже просто полоскает горло, чтобы удалить остатки пищи после завтрака, обеда и ужина. В результате бактерии активно размножаются, заселяя пространства между мягкими и твердыми тканями, десневые карманы и элементы зубных рядов.


В чем заключается польза технологии обработки камня? Профилактическая очистка от зубного камня предотвращает развитие заболеваний: кариеса, пародонтита, гингивита и др. Методы удаления зубного камня и налета

Профессиональная чистка зубов

  • Комплекс профессиональных гигиенических мероприятий.
  • Технология воздушного потока.
  • Удаление зубного налета ультразвуком.
  • Удаление отложений из области имплантата – сложная операция.

Как удалить зубной камень

Эта гигиеническая процедура проста, безболезненна, а главное - эффективна, благодаря профессионализму и многолетнему опыту наших гигиенистов. Первым шагом в профессиональной уборке является удаление камней. Для этого используются скейлеры.  После удаления камня удаляется мягкий налет. Он образуется из пищевых отходов, особенно красителей, добавляемых в пищу.

После этого поверхность зуба полируется. Кроме того, вы можете использовать фтор для завершения процесса очистки. Это аппаратный процесс. Его преимущество заключается в местных свойствах: он действует только на леченные зубы. Основной «ударной» силой является ультразвук. Они стирают пятна любой плотности. Выбирайте амплитуду, глубину, частоту по состоянию зубов.

Ультразвуковая чистка зубного налета совершенно безболезненна. Занимайтесь не более часа. И это доступно, потому что, помимо своей основной очищающей функции, ультразвук может восстанавливать пломбы, предотвращая развитие кариеса.