Профессия врача – одна из самых важных и сложных. Так что обучение проще некуда, но есть и компании, которые действительно заботятся о развитии медицины в стране. VR SIM — одна из таких компаний. Благодаря этой компании подготовка молодых врачей становится современной и более качественной.

VRSim — это комплекс для создания массовых обучающих симуляций для медицинских работников. Компания вышла в 2016 году на повышенную производительность. Симулятор виртуальной реальности XR-Clinic уже запущен и позволяет пользователям создавать виртуальные клиники с сотнями клинических сценариев заболеваний и решать их посредством медицинских виртуальных тренажеров. На данный момент компания разрабатывает еще два сложных продукта: XR-Body и XR-MentalHealth. vr +в медицине практические занятия образуют максимально реалистичную ситуацию, в которой молодые специалисты на практике показывают свои знания.

Продукты VRSim представляют собой автоматизированные системы учебного процесса с механизмами контроля и мониторинга. Погруженные в виртуальную клинику, студенты отрабатывают навыки клинического мышления, проводят амбулаторные приемы, реанимацию, отрабатывают навыки биобезопасности в условиях COVID-19 и других опасных инфекций.

Сложные технологии:

  • использовать датчик захвата движения пользователя;
  • используйте алгоритмы для построения скелета виртуального аватара пользователя, позволяющие отслеживать движения всего тела, включая руки, ноги, пальцы.
  • беспроводная система передачи видео.
  • нет необходимости носить VR-контроллеры;
  • перчатки виртуальной реальности. Они включают в себя набор инерционных датчиков для отслеживания ориентации руки пользователя, систему тактильной обратной связи.

Северо-Западный государственный медицинский университет успешно применяет макетные комплексы в Санкт-Петербурге. И. И. Мечникова, запускает крупный проект XR-Center совместно с Сеченовским университетом и находится на разных стадиях реализации в 5 вузах РФ и Ближнего Востока.

Сценарий тренажера получил положительные отзывы ГВС Минздрава России. Официальный партнер HTC и Oculus (Meta).

Заключение

Благодаря VRSIM наша медицина начала и будет развиваться. А наши больницы получат врачей, имеющих качественную подготовку и способных много времени проводить на практике.

Но ВРСИМ не только создает такие передовые технологии, но и продает их, создавая условия для повышения квалификации медперсонала и уровня всей медицинской отрасли.

VRSIM начала выпускать врачей, обученных новой технологии. Благодаря этой компании эти врачи лучше подготовлены, чем обычные институты без такой техники, потому что технологии позволяют досконально изучить анатомию человеческого тела. Сценарное моделирование позволяет учащимся почувствовать себя врачами, лечащими пациентов, что очень удобно. Даже если ученик делает ошибку, это не так опасно, как он сделал ее в жизни. Те. Студенты учатся на своих ошибках, в прямом смысле.