Лазерная коррекция зрения, также известная как LASIK, представляет собой тип рефракционной процедуры для глаз, используемой для исправления распространенных проблем со зрением, таких как близорукость (близорукость), дальнозоркость (гиперметропия) и астигматизм. Те, кто страдает от этих состояний, полагаются на очки или контактные линзы, чтобы ясно видеть. Однако с развитием лазерных технологий процедуры лазерной коррекции зрения стали обычным явлением, что позволяет пациентам добиться отличного зрения без необходимости использования корректирующих линз.

Процедура

  • Процедура лазерной коррекции зрения в клинике https://kyzler.ru/uslugi/lazernaya-korrektsiya-zreniya-lasik-super-lasik начинается с осмотра глаз пациента, чтобы убедиться, что глаза достаточно здоровы для прохождения процедуры. После этого хирург измеряет глаза пациента, включая длину и форму глаза, которые используются для создания индивидуального плана лечения.
  • В процедуре лазерной коррекции зрения используется специальный глазной лазер для изменения формы роговицы с передней части глаза. Изменяя форму роговицы, свет, попадающий в глаз, преломляется правильно, что устраняет необходимость в очках или контактных линзах. Важно отметить, что процедуры лазерной коррекции зрения подбираются индивидуально для каждого человека, поскольку каждому глазу требуется немного другая форма для достижения оптимальных результатов.
  • После процедуры коррекции на глаз надевают повязку для контактной линзы, чтобы защитить его от натирания и раздражения. По мере того, как глаз начинает заживать после процедуры, пациент может испытывать временное ощущение покалывания, одновременно применяя назначенные ему глазные капли и/или антибиотики. В зависимости от индивидуальных особенностей глаз процесс заживления может занять от нескольких дней до нескольких недель. В течение этого времени хирург может порекомендовать последующие визиты для наблюдения за ходом заживления и внесения необходимых корректировок.

Заключение

Лазерная коррекция зрения может стать процедурой, которая изменит жизнь многих людей с проблемами зрения. Процедуру можно провести быстро (всего несколько минут!) с минимальным дискомфортом и относительно низкими рисками. Кроме того, большинство страховых компаний покрывают расходы на лазерную коррекцию зрения, что делает ее более доступной для многих людей. При этом для будущих пациентов по-прежнему важно провести всестороннее обсуждение с квалифицированным хирургом-офтальмологом, чтобы определить, подходит ли им процедура.