Чтобы ваши тренировки были более эффективными и чтобы вам было легче придерживаться своего плана, вам нужно поставить перед собой соответствующие фитнес-цели, которые будут достижимыми и вдохновляющими. Постановка целей - важный шаг для любого нового проекта. Цель помогает вам визуализировать то, чего вы хотите, а также определить путь, по которому вы можете следовать для достижения цели. Облегчить постановку целей, а также стимуровать вас на эти цели поможет проект SPAN.LIVE. Интересный и понятный помощник на сайте https://span.live/produkti-pitaniya/.

Этот важный шаг может стать отличным способом начать думать о том, чего вы хотите достичь своими усилиями. Это поможет вам определиться с типом упражнений, которые вы хотите выполнять.

СЛЕДУЕТ ЛИ ВАМ СТАВИТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ИЛИ КРАТКОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ?

Долгосрочные цели важны для успешного фитнес-плана. Постановка таких целей поможет вам представить себе финишную черту, потому что вы сможете достичь их, только если будете тренироваться в течение некоторого времени. Краткосрочные цели не менее важны. Легко выполнимые задачи помогут вам сохранить мотивацию. Вам необходимо сочетать долгосрочные и краткосрочные цели, чтобы начать и придерживаться плана.

ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ

Когда люди начинают тренироваться, они предпочитают сосредоточиться на долгосрочных целях. Легко придумать причины, по которым человек хочет улучшить физическую форму, ведь он сам выбирает, что будет мотивировать его на протяжении всего процесса. Как правило, люди выбирают цель стать сильнее или сбросить вес. Это популярные варианты, но не стоит на них зацикливаться.

Подумайте о том, как фитнес может улучшить вашу жизнь и самочувствие и дать вам много энергии. Вот несколько идей, которые помогут вам определиться с собственными долгосрочными целями:

 

  • достижение определенного веса;
  • подготовка к марафону или другому фитнес-соревнованию;
  • Улучшить силу или гибкость;
  • становится более активным.

КРАТКОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ

Эти цели необходимы для поддержания мотивации к занятиям спортом. Они работают в сочетании с долгосрочными целями. Краткосрочные цели позволяют легко оценить свой прогресс. Вы должны быть в состоянии достичь этих целей в течение одной-трех недель. Следующие краткосрочные цели могут вдохновить вас: посещение спортзала определенное количество раз в неделю; выполнять все запланированные тренировки каждую неделю; Достижение определенного количества шагов, минут или ежедневно пройденных километров. Лучший способ достижения краткосрочных целей - включить их в свою повседневную жизнь.

ОЦЕНИТЕ СВОИ ЦЕЛИ

Важно оценить свои цели, чтобы убедиться в их эффективности. Если вы не можете ходить в спортзал каждый день, подумайте о том, какие упражнения вы можете выполнять без специального оборудования. Старайтесь разнообразить свои цели, чтобы они были интересными. Оценка также поможет вам подтвердить свою приверженность долгосрочным целям, что поможет вам не сбиться с пути. Если вы чувствуете спад, назначьте себе вознаграждение за каждую достигнутую краткосрочную цель.

Для здорового питания готовьте еду на несколько дней или на неделю. Это позволит вам всегда иметь питательный обед, избегая соблазна купить нездоровую пищу. Калорийность и ГИ продуктов можно посмотреть в соответствующем разделе. Будьте готовы к тому, что в течение нескольких дней вам может не хотеться заниматься спортом. Начните с системы вознаграждения, основанной на краткосрочных целях. Иногда вам придется пропустить тренировку, но если вы отдыхали несколько дней, самое время вернуться к занятиям спортом.