Бесплодие - это социальная проблема, и она будет только усугубляться. Такой диагноз для многих женщин - тупик, но нет никаких оснований останавливаться на достигнутом к цели завести детей. Очень важно не терять время и хорошо координировать свои действия. И лучшим способом является заблаговременная диагностика бесплодия в Алматы - irm.kz квалифицированными специалистам клиники. Опытные врачи проведут подробную диагностику, определят методы лечения и предложат варианты решения существующих проблем.

Причины женского бесплодия

  • Дисфункция яичников.Выработка гормонов не ритмична, что может привести к дисбалансу - это нарушит созревание фолликулов, так что яйца не могут полностью созреть или потерять свою жизнеспособность;
  • Гормональный дисбаланс, поэтому может не быть менструации или незрелых яиц;
  • Женское бесплодие может быть связано с воспалительным процессом в половых органах;
  • Деформации половых органов;
  • Плохая проходимость или повреждение маточных труб.

 

Специалисты различают первичное, вторичное и абсолютное бесплодие. В нашей клинике специалисты смогут выяснить причину и вид, а также подобрать план лечения. Существует четыре фактора абсолютного бесплодия:отсутствие сперматозоидов, яичников, маточных труб и матки.

Обследование женщин проводится в несколько этапов.

На первом этапе специалистам потребуется изучить анамнез и провести всестороннее обследование, чтобы найти или исключить наиболее частые причины бесплодия: эндокринные нарушения, анатомические особенности и гинекологические заболевания. При обнаружении заболевания женщину можно направить к эндокринологу, психиатру или генетику.

На следующем этапе доктор изучит результаты диагностики, поставят другие индивидуальные диагнозы и определят точную причину бесплодия.

Факторы, влияющие на фертильность (оплодотворение):

Возраст матери - фертильность женщин начинает снижаться с 35 лет.

Возраст отца - со временем функция гонад ухудшается. Обычно это происходит через 40 лет.

Регулярность полового акта - при планировании беременности частота полового акта должна быть 2-3 раза в неделю.

 

Наша клиника предоставляет комплексное лечение бесплодия в Алматы. Прежде всего специалистами будет проведена масштабная диагностика семейной пары. После постановки диагноза будет назначено лечение.

Условия благоприятного исхода беременности и родов.

Даже проведя всю необходимую диагностики и лечение важно не забывать, что ваше здоровье в ваших руках и, тщательно следовать основным правилам поведения при планировании беременности и родов:

Никаких противозачаточных средств.

Отсутствие вредных привычек: алкоголь, наркотики, табак.

Вовремя диагностировать и лечить воспалительный процесс.