Имплантация зубов является одним из самых современных методов восстановления поврежденных или потерянных зубов.

Что такое имплантант?

Имплантант — это искусственный титановый корень зуба, на который устанавливается зуб (коронка).

Показаниями к имплантации зубов являются самые разнообразные дефекты зубного ряда: одиночные дефекты зубного ряда; включенные дефекты зубного ряда; концевые дефекты зубного ряда; полное отсутствие зубов.

Когда у вас отсутствует один зуб, установка импланта будет лучшим вариантом. Когда вы себе ставите имплант, то соседние зубы остаются нетронутыми. И при этом вы восстанавливаете эстетику и улыбку на 100%. Если потратить немного времени и поискать хорошего специалиста, то выйдет для вас имплантация зубов недорого. Примером может служить http://chudostom.ru.

Конструктивно зубные импланты состоят из двух элементов: имплантанта, который внедряется в кость и абатмента, той части, к которой фиксируется зуб (коронка). После установки имплантанта, необходимо некоторое время для остеоинтеграции (процесс приживления). Как правило это занимает не более 6 месяцев. Зубные импланты обычно изготавливаются из титана. Сама же имплантация зубов обязательно проводится с применением анестезирующих средств. После того как имплант прижился на него устанавливается абатмент, на который фиксируется коронка из керамики. Потерянный по разным причинам зуб полностью будет восстановлен по своему назначению, так и эстетически.

Имплантация. Новая жизнь для вашей улыбки

 

Как много времени это займет?

Имплантация зубов обычно требует проведения нескольких этапов, продолжающихся от 3 до 7 месяцев, в зависимости от плана лечения. Перед установкой имплантанта необходимо провести ряд исследований, таких как панорамный и прицельный снимок зубов, компьютерную томографию, общий анализ крови. После установки и приживления импланта, изготовят коронку и/или мостовидный протез на них. Домашний уход за зубами на имплантах абсолютно не отличается от ухода за своими зубами. Регулярные профилактические осмотры и посещения стоматолога гигиениста помогут Вам. При правильном уходе Ваши имплантанты могут прослужить Вам всю жизнь.

Преимущества имплантации зубов: естественность имплантированных зубов; сохранение соседних здоровых зубов, что невозможно при других методах протезирования; возможность отказа от съемного протезирования, даже при полном отсутствии зубов; полное функционально-анатомическое соответствие; улучшение фиксации съемного протеза, т. к. имплант может служить опорой для съемного протеза.

Теперь вы снова с ослепительной улыбкой и не чувствуете дискомфорта при общении.