Метод диагностики Ольги Кузьменко

Метод электропунктурной диагностики основывается на феномене повышенной электропроводности меридианов, который особенно ясно выявляется при заболеваниях органов и систем. Работы в этой сфере начались в конце сороковых годов и руководил ими японский профессор медицины Ешио Накатани. А врачом-рефлексотерапевтом, электрофизиологом, нейрохирургом и травматологом-ортопедом Ольгой Петровной Кузьменко знания о предмете на протяжении двадцати лет совершенствовались, кроме этого она занималась духовным целительством, ведя активную духовную практику. В итоге ею был разработан новый метод диагностики, который назвали ее именем «Тест Ольги Кузьменко», представляющую из себя модульную экспресс-диагностику.

Кузьменко смогла выявить закономерность, которая доказала, что определенная конфигурация устройства соответствует конкретному состоянию органов и психологическому настрою в тот момент, когда человек проходит обследование. По сути, метод диагностики Ольги Кузьменко — это упрощенная и усовершенствованная методика RYO DO RAKU из Японии.

Такая диагностика может абсолютно безвредна (поэтому она может применяться даже для диагностирования беременных), может определить источник психологической и физической дисгармонии. Тем людям, которые стремятся вести здоровый образ жизни, хотят питаться натуральными продуктами, данный метод сможет помочь быстрее и легче осуществить такой переход на практике.

Данный метод диагностики не является традиционным медицинским обследованием, когда ставится диагноз (хотя стоит отметить, что диагнозы подтверждаются). При диагностике идет тестирование циркуляции энергии в организме, когда идет выявление энергетических блоков, приводящих к разбалансировке в функционировании внутренних органов, которая начинается намного раньше, чем появляются первые признаки болезни. Значит, можно сказать, что данная методика является одной из самых быстрых, информативных и экономичных способов определения состояния организма. За каких-то десять минут можно получить исчерпывающую информацию о физиологическом состоянии организма, как единого целого и есть возможность разобраться в причинах возникновения дисгармонии. Такая информация даст возможность осознанно отнестись к своему здоровью и решить — обратиться к традиционной медицине, скорректировать образ жизни, в том числе питание и использовать методы народной медицины.

Процедура диагностики

При помощи портативного устройства специалист проводит измерение точек акупунктуры (шесть точек на руке и на ноге), отмечает измерения в карте с диагнозами и анализируя полученные модули, «считывает» объемную информацию, состоящую из нескольких уровней.

Первый уровень: медицинский

Определяется состояние всех органов и систем: нервной системы, системы органов дыхания, сердца, 12-перстной кишки, сосудистой системы, половых органов, почек, желудка, печени, позвоночника, иммунитета, желчевыводящих путей и желчного пузыря, гормональной системы (половых желез, гипофиза и гипоталамуса, потовых и сальных желез, щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы). Кроме этого, определяется уровень сахара в крови, наличие камней в органах, точные показания АД, уровень кислотности, также выявляется наличие скрытых заболеваний (в том числе предрасположенность к ним).

Второй уровень: социально-психологический

Определяется психологическое состояние во время обследования, оценка врожденных способностей, прогноз поведения человека в социуме и в быту.

К примеру, оценка случившегося события, самооценка, наклонности, реакция на негативную информацию, физиологические, энергетические, физиологически, финансовые возможности, словесное проявление на раздражители извне, невербальные жесты и поступки, способности к выполнению разного рода задач.

Третий уровень: духовный

Определяется нарушение духовных законов, вызывающие появление различных заболеваний.

К примеру, нарушения перед Богом (заповеди), перед собой, перед людьми (похоть, непочтение к родным, жадность, мстительность, гневливость, невыполнение миссии и др.).