Капли для улучшения зрения

Одним из средств борьбы с прогрессированием многих глазных недугов являются эффективные капли для поддержания и улучшения зрения. Современная фармацевтика насчитывает внушительное количество препаратов, созданных для профилактики, лечения и улучшения зрения в целом. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.


Ретикулин

Капли Ретикулин предназначены для улучшения остроты зрения, они предотвращают ухудшение зрения. Препарат оберегает глаза от перенапряжения и пагубного воздействия внешних раздражителей, типа излучения от различных бытовых приборов, также предотвращает развитие болезнетворных инфекций. Помимо этого, Ретикулин повышает способность ваших глаз к аккомодации, уменьшает негативное влияние излишних физических нагрузок на глаза.

Офтан Катахром

Глазные капли Офтан Катахром применяются в целях предупреждения развития катаракты и ослабления ее симптомов. Запатентованный состав данных глазных капель включает цитохром С, никотинамид и аденозин.

Цитохром С – это сильный антиоксидант, по сути являющийся препаратом железа. Аденозин – вещество, способствующее восстановлению ДНК, также выводит вредные вещества из глазных тканей, улучшает производство внутриглазной жидкости и ее движение, активизирует кровоток, снижает воспаление слизистой оболочки глаз, роговицы. Никотинамид – находясь в глазных тканях, преобразуется в никотиновую кислоту, способствующую правильной работе кровеносных сосудов внутри глаза, улучшающую усвоение аминокислот и помогающую детоксикации тканей. Применение препарата может приостановить развитие различных форм катаракты, а иногда даже излечить.

Зорро

Инновационная разработка специалистов Группы компаний ННПЦТО. Рекомендуется при утомлении глаз, ухудшении зрительной функции к концу дня, сухости в глазах, синдроме «песка в глазах», глазной рези и жжении, а также светобоязни. Комбинированный препарат, включающий в состав натуральные травы и витамины. Является высококачественным увлажняющим средством, применяемым в профилактических целях для улучшения зрительных функций.

Куспавит

Основное предназначение глазных капель Куспавит – защита глаз от свободных радикалов, вредных токсических веществ, постепенно накапливающихся в организме и являющихся основной причиной возрастных патологий. Показаниями к применению являются: катаракта, глаукома, возрастная дальнозоркость, ретинопатия, макулодистрофия.

Сантэ 40

Витаминные глазные капли, предназначенные для улучшения зрения. В составе витамин E, B6, таурин, пантенол (вещество, стимулирующее регенерацию кожи и слизистых оболочек, нормализующее клеточный метаболизм). Помогают в случаях переутомления и усталости глаз. Отлично снимают зуд, отечность, покраснения, помогут вернуть резкость глаз после длительной работы. В каплях содержится ряд уникальных веществ, способствующих восстановлению глазного давления и снятию отеков.