Работа системы вентиляции - один из основных способов поддержания системы санитарии и санитарии, необходимой для медицинского учреждения. Без понимания эпидемиологических характеристик воздушной среды невозможно проектировать системы вентиляции операционных помещений в контексте современной медицинской техники, для которой характерно наличие патогенных микроорганизмов или внутрибольничных инфекций (БДУ) из различных источников.

 

Целью обеспечения бактериологической чистоты воздуха в медицинских учреждениях является:

  • Снизить риск послеоперационных осложнений, вызванных попаданием микроорганизмов в открытые раны во время хирургических и парентеральных операций;
  • Снизить (исключить) риск заражения больных в палате;
  • Предотвратить распространение госпитальных инфекций.

 

Очистка и дезинфекция воздуха в медицинских учреждениях

 

Для предотвращения попадания микробов в открытую рану во время операции и возникновения послеоперационных осложнений, а также предотвращения инфицирования в палате и распространения инфекции в больнице в медицинских учреждениях используется специальное оборудование - очистители воздуха - дезинфицирующие средства.

 

Проблема с оборудованием

 

Эффективная дезинфекция всех видов микроорганизмов (включая микроорганизмы, устойчивые к ультрафиолетовому излучению): плесень, Mycobacterium tuberculosis и др.

 

Оборудование Tion может не только дезинфицировать, инактивировать (разрушать), но и очищать воздух от пыли, аллергенов, вредных веществ и запахов. Соответствовать всем требованиям стандартов медицинских учреждений Без УФ-лампы: без протирки, проверки, записи времени, специальной обработки Стоимость замены комплектующих в 5-10 раз ниже стоимости тканевых и бумажных HEPA-фильтров и УФ-ламп. Ионный фильтр предотвращает попадание мертвых микроорганизмов в комнату Без вредного излучения

 

Дезинфицирующее средство для воздуха

 

Тион может безопасно работать 24/7 в присутствии людей Энергопотребление в несколько раз ниже, чем у УФ-рециркулятора. Очиститель воздуха-дезинфицирующее средство Тион А Устройство стерилизации Tion A снижает уровень микробного загрязнения. Помимо обеззараживания воздуха, он также обеспечивает комплексную очистку от пыли, аллергенов, запахов и вредных веществ (выхлопные газы, канцерогены, выбросы). Применяется в помещениях любого уровня чистоты, в том числе особо чистых и инфекционных.