Консультация стоматолога ортопеда терапевта – это полное детальное обследование полости рта и челюстно-лицевой области. Диагностика включает рентгенологическое исследование и, при необходимости, другие методы обследования. Если у пациента уже есть рентгеновский снимок, рекомендуется взять его с собой на консультацию. К обследованию и диагностике могут быть привлечены другие специалисты.

Разработать план лечения

На основании данных, полученных при осмотре и диагностике, наши специалисты поставят диагноз и предложат на выбор различные варианты лечения. Обратите внимание, что мы не стремимся навязать то или иное лечение, а действуем исключительно в интересах пациента, делая личный выбор, учитывающий мельчайшие детали и нюансы.

Какие неприятности могут быть устранены при помощи стоматолога:

  • Это постоянный психологический дискомфорт. Отсутствие одного или нескольких зубов может нарушить эстетику лица и даже нарушить ее симметрию, вызывая чувство неуверенности и дискомфорта. Подобные чувства может вызвать дефект зубов: сколы, деформации или щели. Именно здесь и нужна помощь специалиста по реставрации.
  • Однако, это еще одна из проблем недостаточности зубов – серьезная проблема нарушения функции жевания. Необходимо быстрое восстановление, так как стимулирует естественную функцию зубочелюстной системы – тонус мышц, питание и кровоснабжение клеток кости.
  • Нормальная функция жевания не только способствует здоровому питанию и метаболическим процессам в организме, но и помогает бороться с заболеваниями десен.
  • Относительная опасность потерять зубы из-за продолжающегося разрушения зубов. Иногда случается так, что у зуба абсолютно здоровый корень, но его внешний слой костной ткани начал разрушаться настолько, что пломба уже не может быть эффективной.
  • Чтобы остановить разрушительный процесс и спасти зубной ряд от его полной потери, необходимо обратиться к ортопедической стоматологии. При всем этом в этих случаях виниры и вкладки, коронки и протезы или другие защитные конструкции спасуют. Именно стоматолог-ортопед занимается их установкой или реставрацией.

 

А что входит в компетенцию стоматолога- ортопеда?

 

Если вас интересует, какой врач коронит зубы и как называются специалисты, которые занимаются только лечением зубов, но не удаляют их, а вставляют, то вы нашли ответ на свой вопрос:это стоматолог-ортопед. В обязанности этого специалиста входит ремонт и реставрация поврежденных зубов с целью сохранения функции зубной системы и эстетического вида улыбки.