Корейская терапия – достаточно новое направление, поскольку страна совсем недавно возникла на карте туристической медицины. Но несмотря на свой юный возраст, Южная Корея ничем не уступает признанному мировому лидеру по качеству обслуживания и достижениям медицинской науки.

Изменения в законе Южной Кореи, вступившие в силу в марте 2009 г., дали возможность крупнейшим больницам в Южной Корее проводить публичные маркетинговые кампании. В тот же период была создана система сертификации туристических компаний, занимающихся медицинским туризмом в стране.

Преимущества лечения в корейских клиниках
Квалификация врачей
Лечение в Южной Корее почетно занимает четвертое место по эффективности. Корейцы достаточно работают, чтобы стать опытным врачом: лишь небольшой процент студентов из медицинского университета становятся экспертами, а затем продолжают повышать свою квалификацию. Медицинские учреждения из стран могут получить международную аккредитацию только в том случае, если они соответствуют всем международным стандартам.

Современное мед.оборудование
Качественное оборудование корейского производства обеспечивает обновление оборудования медицинских учреждений раз в два года. Среди прочего, используются передовые технологии.

Низкая стоимость
В Южной Корее стоимость медицинских услуг одна из самых низких в развитых странах. Государственные учреждения имеют статус некоммерческой организации. Это означает, что они не уплачивают подоходный налог.
Традиционные современные методы лечения гармонично сочетаются с древними восточными, такими как иглорефлексотерапия, лечение травами и др.
Независимо от того, насколько развита страна, богатейшая история целительства также влияет на современные методы лечения. Комплексный подход повышает эффективность основных методов лечения, позволяя больным быстрее выздороветь и восстановиться.

Недостатки
Каждый, кто проходит лечение в Корее, должен знать о некоторых трудностях. Недостаток корейского лечения никак не связан с медицинской системой страны и уровнем медицины.

В некоторых случаях первый диагноз пациента ставят неверно
Во многих случаях исследования, на которых основан запрос, не раскрывают фактического состояния пациента, либо специалист может пролить свет на другие аспекты диагноза. Другими словами, вы должны быть морально и финансово подготовлены.