Гастроэнтеролог - это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний пищеварительного тракта, желчного пузыря и печени. В клинике Довира г.Днепр работают специалисты с высочайшей профессиональной квалификацией, которые используют только самые передовые и эффективные методы лечения.

Если вам нужен хороший гастроэнтеролог здесь, приходите на прием в клинику Довира г.Днепр. Всего за один день вы можете пройти комплексное обследование, и гастроэнтеролог назначит лечение, которое не только снимет симптомы, но и устранит причину заболевания.

Какие заболевания лечит гастроэнтеролог

Гастроэнтеролог в настоящее время является наиболее востребованным специалистом. Есть много причин обратиться к врачу этой специальности:

Заболевания желудка:  гастрит, полипы желудка, язвенная болезнь, несварение желудка;

 

Заболевания желчного пузыря: холецистит (значительное воспаление желчного пузыря, приводящее к нарушениям пищеварения), дискинезия желчевыводящих путей (снижение подвижности и проницаемости).

 

Дискинезия желчевыводящих путей - это не воспалительное заболевание, а скорее соматическое явление, которое приводит к затруднению, а иногда и полной остановке пищеварительных процессов, характеризующееся резким ухудшением самочувствия. Заболевание поджелудочной железы: панкреатит (воспаление поджелудочной железы). Это острое заболевание, при котором вырабатываемые пищеварительные ферменты задерживаются в поджелудочной железе и начинают ее разрушать. Она может стать хронической. При острой форме наблюдаются сильные боли, общее недомогание, с выраженным потоотделением, слабость и рвота.

Заболевания селезенки. Диагностирует кисты, опухоли, абсцессы и другие патологические состояния.

Заболевания кишечника: синдром избыточного бактериального роста; дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки); колит (воспаление толстой кишки); воспалительные заболевания кишечника (воспаление тонкой кишки); воспалительные заболевания кишечника; паразитарные кишечные инфекции, синдром раздраженного кишечника, воспалительный язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулез, дивертикулит.

Заболевания печени: неалкогольная болезнь печени, хронический вирусный гепатит. Невылеченные или неполностью вылеченные заболевания могут привести к росту полипов и появлению раковых опухолей.