Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС, или гастроскопия) - это современный, высокоинформативный метод диагностики заболеваний пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Гастроскопия в Киеве без боли и риска осложнений - это одно из направлений современной клиники "Варта".

Суть гастроскопии заключается в том, что пациент заглатывает специальную тонкую трубку с закрепленной на ней небольшой видеокамерой. После проглатывания трубки камера проходит через просвет пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки пациента. Изображение с камеры передается на экран монитора в реальном времени. Это позволяет специалистам визуализировать слизистую оболочку различных структур пищеварительной системы и диагностировать воспаление, язвы, эрозии, полипы и т. Д.

В Vartaclinic (Клиника Варта) используется современное японское диагностическое оборудование экспертного класса OLYMPUS EVIS EXERA, PENTAX. В центре работают 5 эндоскопистов с опытом работы от 10 до 30 лет, которые провели более 30 000 эндоскопических исследований. Богатый опыт специалистов и современное оборудование позволяют в кратчайшие сроки поставить точный диагноз и начать эффективное лечение пациента.

КОГДА ПРОВОДИТСЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ EGDS?

  • Пациентам со следующими патологическими симптомами рекомендуется гастроскопия:
  • Боль, жжение и дискомфорт в животе и за грудиной;
  • Тошнота, рвота, расстройство желудка; Резкие изменения веса без видимых причин;
  • Кровотечение верхних отделов пищеварительной системы - рвота кровью, черный дегтеобразный стул;
  • Поставлен диагноз: анемия;
  • Цирроз печени;
  • История рака желудочно-кишечного тракта;
  • Длительный прием антикоагулянтов и антиагрегантов;
  • Подготовьтесь к операции на желудочно-кишечном тракте.

Гастродуоденоскопия пищевода также часто используется в качестве контролируемого исследования для оценки эффективности лечения заболеваний пищеварительной системы.

Сколько времени занимает гастроскопия?

Многие пациенты удивляются, когда врач говорит им, что само обследование занимает всего несколько минут, в то время как их записывают на целый час. Правда, время приема пациента занимает целый час, поскольку это также влияет на время полной обработки и дезинфекции машины в автоматическом режиме. Получение протокола теста занимает от 5 до 15 минут, а последующее объяснение результатов теста проводится индивидуально, но, как показывает практика, это редко занимает меньше 10-15 минут. Следовательно, результат - 1 час.