Возможно, вы только задумались о беременности, но вам необходимо пройти плановое обследование. Возможно, вы пытались забеременить в течение года и беспокоитесь о том что у вас что-то не так. Даже если вам не удастся забеременеть на данный момент времени, это может вызвать у вас определенные опасения по поводу планирования семьи. Это веские причины, чтобы обратиться к вашему лечащему врачу.

Прием гинеколога или акушера перед планированием зачатия – это очень важный момент в подготовке к беременности, но он может вызвать у вас беспокойство. Он готов обсуждать с вами любые вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе лечения от бесплодия.

Какие советы стоит учесть перед и после встречи.

 

Планирование беременности должно быцть семейной проблемой

 

Если это возможно, то вам и вашему партнеру будет полезно встретиться с вашим лечащим врачом или же обсудить возможные варианты зачатия. Не исключено, что ваш врач захочет узнать больше о здоровье вашего партнера. У вашего партнера также могут быть вопросы или страхи, которые он хотел бы задать вам. Планирование семьи влияет на вас как в плане выбора партнера, так и в плане создания семьи. Например, вашему партнеру также может понадобиться тестирование на фертильность, если у него есть подозрения на проблемы с фертильности. Если ваш партнер не может быть на месте, то заранее свяжитесь с ним, чтобы уточнить, есть ли у него какие-то вопросы, которые вы можете задать. Если позволяют их график, вы можете узнать, будет ли их график доступен по телефону или текстовым сообщениям для ответа на любые медицинские вопросы, которые есть в вашем поставщике услуг.

 

Прием врача акушера-гинеколога.

 

Акушерка – эксперт в области планирования беременности и родов. Акушеры проходят специальную подготовку по уходу за матерьми и младенцами во время обычной беременности, родов и после родов. Они помогают в больнице или на дому. Сейчас все чаще акушерки трудятся в больницах, а также по месту жительства (операции общей терапии и посещения на дому), так что один и тот же акушер может оказывать дородовую помощь и быть рядом с роженицей во время родов. В записи о беременности врач-акушер должен указать имя акушерки, которая вела ваше лечение.

О чем стоит поговорить с акушеркой при составление плана родов.

Акушерка будет следить за тем, чтобы роды прошли благополучно, и, возможно, родит в ближайшее время. Обратиться к врачу и проконсультироваться с акушеркой можно будет в случае возникновения каких-либо осложнений во время беременности или родов. На период после родов о вас и вашем ребенке позаботятся акушерки или работники службы поддержки материнскойства.