В современной косметологии используется множество методов и приемов, позволяющих избавиться от различных косметических недостатков. Среди них есть основные, эффективные, но рискованные методы, а также методы, дающие результат только при длительном применении. Мезотерапия – это «середина дороги» между пластической хирургией и менее эффективными методами. Он дает отличный, пусть и временный, результат и избавляет от многих проблем, не прибегая к чрезмерно дорогим и сложным методам. Запись к косметологу в Красноярске возможна на сайте центра медицинской косметологии О.К.

Что это за метод?

Во-первых, мезотерапия – это метод введения активных веществ в нужные слои кожи. По сути, это инъекции лекарств или витаминов под кожу — там, где и происходит самый важный процесс. Те же вещества можно использовать в других методах, других процедурах. В чем принципиальное отличие инъекционного метода от других методов? Основное – способ «доставки» действующего вещества в нужный слой кожи. То же самое вещество, нанесенное на поверхность кожи кремом, просто не может «пробиться» на нужный слой. Его можно вводить внутривенно или внутримышечно, а также принимать внутрь в виде таблетки или капсулы, но в этом случае вещество будет действовать на весь организм. Это означает, что он просто не может достичь проблемной зоны в должной концентрации и может оказать воздействие на органы. Во время мезотерапии вещество вводится непосредственно в проблемную зону. Иглы, используемые во время процедуры, имеют самый маленький диаметр, практически не оставляют следов и проникают в верхние слои кожи, но не глубже. Это означает, что вещество будет воздействовать только на определенную область и не повлияет на другие ткани и органы.

Как проходит сеанс?

Прежде чем записываться на сеанс, нужно понимать не только стоимость мезотерапии, но и сколько процедур необходимо для достижения желаемых результатов. К сожалению, за один сеанс вы не увидите результатов. Обычно для устранения морщин или других косметических недостатков требуется 10 сеансов. Они отнюдь не каждый день: в одних случаях косметолога придется посещать через день, в других – раз в неделю. Многое зависит от недостатков и используемых ингредиентов. Во время сеанса было сделано несколько инъекций в проблемную зону. Количество инъекций может исчисляться десятками - многое зависит от размера области и типа дефекта. Процедура относительно безболезненна: эта инъекция переносится легче, чем традиционные внутримышечные инъекции. Вы будете в офисе не более часа, включая все подготовительные мероприятия. Конечно, после операции следы инъекции могут исчезнуть в течение нескольких дней. Гематомы и шишки, как и при обычных инъекциях, все равно не остаются на коже.

Сколько стоит мезотерапия?

Точную стоимость мезотерапии может сказать только косметолог выбранной вами клиники. Многое зависит от количества сеансов, вида и стоимости используемых в процедуре ингредиентов и многих других факторов (например, ценовой политики клиники или салона). Одно можно сказать точно – мезотерапия стоит дешевле, чем пластическая хирургия. И, учитывая долгосрочные эффекты, он может быть более прибыльным, чем другие методы.

Когда начинать?

Во-первых, посетите косметолога. Он вас осмотрит, определит проблему и ее причину, рассмотрит показания и противопоказания. С его согласия можно записаться на формальности.