Мастопексия: эффективные методы для подтяжки и упругости груди

Хотите иметь красивую, упругую грудь, но не знаете, как это сделать? Мастопексия — эффективный метод для достижения желаемого результата. Однако, перед тем, как принять решение о подтяжке груди, необходимо понимать ее виды и правила подготовки к операции. В статье мы расскажем о том, как достигнуть желаемого результата и сохранить его на долгое время.

Виды мастопексии

Мастопексия - это хирургическая процедура, которая может помочь женщинам подтянуть и упругость груди. Существует несколько видов мастопексии: периареолярная, вертикальная и аксиллярная.

  • Периареолярная мастопексия подходит для женщин с небольшой грудью и небольшой птозом (опущение груди). Во время процедуры хирург удаляет кожу вокруг соска и затем поднимает его и кожу вокруг него, чтобы подтянуть грудь.
  • Вертикальная мастопексия может быть рекомендована женщинам с умеренным опущением груди. Хирург удаляет кожу вокруг соска и кожу между соском и складкой под грудью, затем поднимает оставшуюся кожу, чтобы подтянуть грудь.
  • Аксиллярная мастопексия подходит для женщин с небольшим опущением груди. Хирург удаляет кожу вокруг соска и небольшую часть кожи под грудью через подмышечную область, затем поднимает грудь.

Доступна подтяжка груди и мастопексия в Санкт-Петербурге в "СМ–Клиника". Здесь предлагают индивидуальный подход к каждому пациенту и используют самые эффективные методы для достижения желаемых результатов.

Подготовка к мастопексии

Мастопексия, операция по подтяжке и упругости груди, может быть эффективным решением для женщин, желающих улучшить форму и внешний вид своей груди. Однако, подготовка к операции является важным этапом, который необходимо учитывать.

Перед проведением мастопексии, консультация с пластическим хирургом является необходимым шагом. Хирург поможет определить подходящий вид операции и подготовиться к ней. Общие рекомендации включают в себя отказ от курения, ограничение приема некоторых лекарств и изменение режима питания.

Кроме того, подготовка к конкретному виду мастопексии может включать несколько дополнительных шагов. Например, для вертикальной мастопексии может потребоваться небольшая липосакция, а для ареолярной мастопексии необходимо определить точный размер и форму новой ареолы.

Следование этим рекомендациям поможет обеспечить максимальную эффективность и безопасность процедуры. Конечный результат — более упругая и подтянутая грудь, которая придаст женщине уверенность в своем внешнем виде.