Отечественные СИЗ: почему сотрудничество с российскими производителями более надёжное?


Узнайте, почему выгоднее и надёжнее закупать средства индивидуальной защиты у отечественных производителей, а не за границей.


Надежность закупки отечественных СИЗ.

Стремительное распространение коронавируса привело к дефициту средств индивидуальной защиты на рынке. Был период, когда медики в больницах оставались без масок, халатов и перчаток. При этом они были вынуждены контактировать с больными пациентами.


До наступления пандемии СИЗ не пользовались большим спросом, а потому было сложно удовлетворить резкое увеличение потребления. Взаимодействие Министерства здравоохранения и глав регионов привело к постоянному мониторингу всех запасов на территории Российской Федерации. Также надлежащим образом проводилось распределение средств защиты в регионы, где возникла потребность.

Не остались в стороне и производители СИЗ. Они быстро сориентировались и расширили производство в некоторых субъектах страны.

Дороговизна импорта.Федеральные власти временно упростили процедуру регистрации импортных одноразовых средств защиты. Тем СИЗ, которые были зарегистрированы в стране происхождения, не требовалась повторная регистрация в России. Так на рынок старались допускать нужное количество защитных средств. Но зарубежные поставщики завысили цены на свои изделия для конечного потребителя.
В цену средств индивидуальной защиты, как и любого товара, закладывается стоимость оборудования, работа квалифицированного персонала, налоги. Тем не менее фирма Витекс оставила одну из самых низких цен на свой товар. Используя новейшее оборудование, они смогли расширить продажи в России и ближнем зарубежье. Компания выпускает продукцию с сертификатом качества и гарантией.

Что еще влияет на цену СИЗ:

- Логистика. Доставка оптовых партий по регионам страны не занимает много времени и ресурсов; - Более дешевая рабочая сила. В маленьких городах низкая заработная плата;

- Доступные отечественные материалы. Закупить качественные материалы не составляет труда. Не нужно переплачивать за аналогичный импортный товар, лучше покупать продукцию отечественного производителя.
Ненадежность логистики импорта.

Российские власти упростили регистрацию импортных средств индивидуальной защиты до трёх дней. Но это не гарантирует своевременное пополнение рынка. Могут возникнуть непредвиденные обстоятельства на заводе или при поставке на таможне.

Ситуация с распространением пандемии за рубежом также непредвиденная, а потому там может возникнуть повышенный спрос на СИЗ. Заполненные контейнеры могут прийти от поставщика с опозданием или в последний срок.

Поставка импортного товара сильно зависит от внутреннего режима во время карантина. Поступившие средства индивидуальной защиты не могут появиться в продаже до тех пор, пока не будут проверены. Для этого следует изучить сопроводительные документы (которые изначально нужно перевести с иностранного языка на русский) и их соответствие с партией товара.Такая ситуация сказывается на работе медицинских учреждений.

Неочевидные плюсы заказа СИЗ в России.

Покупая у российских компаний защитные средства, больницы и аптеки экономят на поставках. Даже если производитель пользуется услугами транспортной компании для доставок, они гораздо дешевле обходятся. Конечная цена для потребителя остаётся на доступном уровне.

Средства индивидуальной защиты могут позволить себе не только медицинские центры, но и отдельные семьи.

Преимущества сотрудничества с российскими производителями:

- Удобство коммуникации.

Документы составляются по одинаковому шаблону, нет потребности в переводе.

- Простота регистрации. Общие законы во всех регионах страны облегчают вывод товара на рынок.

- Знание целевой аудитории. Маркетологи знают местный рынок и потребности медицинских работников. Нет проблем с закупкой нужных размеров и количества СИЗ.

- Использование высокотехнологичного оборудования и труда специалистов позволяет производить товар надлежащего качества. Если речь идёт о защите своей семьи или обращении в медицинские учреждения, не следует думать, что российские СИЗ хуже, чем европейского производства.