Такое заболевание, как геморой сегодня стало распространенным, причем одинаково подвержены ему мужчины и женщины. Многие люди страдают от него, но стесняются признаться в этом себе, не говоря уже о том, чтобы пойти к врачу. Но лучше все таки набраться смелости и обратиться к специалистам.

 

Удаление геморроя без операции малоинвазивными методиками в Нижнем Новгороде возможно в медицинском центре ПроМедКлиник. Это современный медцентр, который специализируется на диагностикой и лечением заболеваний в проктологии, онкологии и хирургии. Клиника оснащена инновационным оборудованием и в штате имеет опытных специалистов. Подробную информацию вы можете найти на сайте клиники https://promedclinic-nn.ru

Причины геморроя

  • Основная причина развития геморроя - это нарушение функции сосудов. В этом состоянии приток крови к геморроидальной ткани увеличивается, а кровоток по венам уменьшается. Это приводит к увеличению узлов и способствует появлению геморроя.
  • Другая причина - узловая гипертрофия. Она представляет собой дистрофические изменения подслизистых мышц прямой кишки и связок Паркса, которые контролируют геморрой. Изменяется под влиянием неблагоприятных факторов, результатом чего является увеличение лимфатических узлов и постепенное выпадение узлов из прямой кишки в сторону заднего прохода. К конечном итоге это приводит к самому геморрою.

В группу повышенного риска входят люди, выполняющие тяжелый физический труд, страдающие постоянными запорами и малоподвижные.

Удаление геморроя с помощью лазера

Лазерный луч действует как скальпель и обладает как способностью останавливать кровотечение, так и обеззараживать раневую поверхность, лазер также убирает жидкие компоненты крови и тканевой жидкости из геморроидального узла, вызывая их уменьшение, а затем исчезновение. Операция лазером – высокотехнологичная щадящая процедура, которую можно применять на любой стадии геморроя.

Преимущества лазерного удаления геморроя:

  • непродолжительная операция; 
  • заживление послеоперационной зоны без грубых рубцов;
  • возможно применение разного вида анестезии;
  • в зону хирургического воздействия образуется оболочка, не пропускающая инфекцию; 
  • отсутствие риска кровотечения, так как лазерный луч закупоривает сосуды;
  • лазерное лечение геморроя можно проводить амбулаторно - нет необходимости в длительном пребывании в стационаре;
  • рецидивы после лазерного лечения геморроя - редкое явление.