Боли в суставах рук

Рука у человека - самая подвижная часть тела. С помощью рук мы выполняем тонкую работу, создаем произведения искусства, пишем. Поэтому очень важно сохранить здоровыми суставы рук.

Болят суставы рук

Боли в суставах пальцев рук бывают при заболеваниях суставов. Частыми из них бывают подагра, артрит соответствующего сустава, растяжение и травмы связок и мышц, остеоартроз, ревматоидный артрит. Встречаются и другие заболевания, но они более редки. При ревматоидном артрите диагноз определяется врачами на основании определений изменений в анализах, характерной симптоматики болезней и рентгеновских снимков.

Ревматоидный артрит может быть у человека в детстве или в зрелом возрасте. Чаще артрит поражает суставы рук.

При остеоартрозе наблюдаются боли в суставах, обычно признаков воспаления не бывает. Почти всегда это болезнь людей старшего и пожилого возраста, но встречаются и наследственные формы остеоартроза, тогда заболевание начинается в детском или юношеском возрасте. К концу дня, после тяжелой физической нагрузки при остеоартрозе характерны боли в суставах.

Артрит суставов пальцев

При ограничении подвижности суставов руки и при движении беспокоит постоянная боль, после ночного отдыха ощущение скованности, покраснение кожи и опухоль над суставом, может повышаться температура.

Артрит - воспаление сустава. Он бывает хроническим, болезнь протекает медленно, боли дают о себе знать время от времени. Артрит может быть острым, когда появляется отечность и сильные боли. Хроническая форма более опасна, потому что при длительном воспалении может произойти деформация сустава и его разрушение. Часто артрит бывает в результате воздействия инфекции, если она попадает в сустав пальцев руки или от других органов с током крови.

Больного при ревматоидном артрите беспокоят суставы пальцев рук и лучезапястные суставы. Боли в пальцах рук бывают постоянными и периодическими. При болях нужно срочно обратиться к ревматологу. Хоть ревматоидный артрит неизлечим, но можно вовремя остановить изменения суставов при помощи хирургического лечения, такая операция называется синовэктомия.

Когда болят суставы рук, нужно тщательно подходить к состоянию здоровья. Люди недостаточно уделяют внимания симптомам заболеваний и не понимают, что болезни бывают опасными. Есть болезни, которые никак не проявляют себя в организме и, в конце концов, получается, что лечить его уже поздно. Заболевание имеет определенные признаки, так называемые симптомы болезни. Первым шагом в диагностике заболеваний является определение симптомов. Нужно несколько раз в год проходить обследование у врача с целью предотвращения страшной болезни и поддержания здорового духа в организме и теле.