Как бросить пить - используйте суточный план

Когда вы пили возможно давали себе клятву "Больше ни грамма" и постоянно думали, как бросить пить. Возможно вы давали зарок на месяц, на год и т д. И пытались в течение этого времени не пить, стиснув зубы. Возможно вы чувствовали себя обделенным, но вы не хотели больше напиваться. Но несмотря на все клятву и зароки результат всегда оказывался одинаковым. Со временем все ваши алкогольные страдания и клятвы забывались и вы снова пили и попадали в еще большие неприятности. Возможно когда вы давали клятву не пить вы мысленно делали оговорку - это относиться только к крепкому алкоголю, а не к вину и пиву.

Но в результате вы поняли что от пива и вина можно также напиться, только нужно выпить больше. И вы снова возвращались в пьянство с еще большим размахом. Поэтому лучше избегать таких слов как"завязал", он будут напоминать вам о ваших прежних неудачах. Лучше возьмитесь за правило "Я не буду пить сегодня". Действительно то? что было вчера уже не изменит, то что будет завтра никому не известно. Но совершенно легко контролировать себя сегодня.

Если желание выпит очень сильно разбейте сутки на части, например не буду пить час, два. Себя легко можно контролировать в течении часа, потом еще час и еще. Суточный план можно легко применить в любых условиям. К его выполнению можно начать в любое время, где бы вы ни находились. На работе, дома, в кафе или в больнице, в любое время дня и ночи вы можете решить, что начиная с этого времени, вы не будете пить алкоголь в течение последующих 24 часов или, хотя бы, десяти минут. Жизнь состоит из сегодняшнего дня. Контролируете себя сегодня и живите сегодняшним днем. Никогда не забывайте, что алкоголизм - неизлечимая и смертельная болезнь. Одно из самых эффективных и надежных лечений алкоголизма здесь.

Наследственность алкоголизма

Передача алкоголя по наследству не вызывает сомнений, но передается не сама болезнь а именно предрасположенность к ней. То есть, если этот человек будет пить, то алкоголиком он станет значительно быстрее других. Древнегреческий писатель Плутарх писал, что «пьяницы рождают пьяниц». На формирования алкоголизма также влияет домашняя обстановка, в которой ребенок вырос.

Наиболее чистые условия для опыта появляются при изучении наследственности у близнецов. Если например один из близнецов рос в обстановке трезвенности, а другой же рос в пьяную семье, то первый близнец обычно не станет алкоголиком, тогда как вероятность алкоголизма у другого очень высока.

Наукой уже доказано, что сам алкоголизм как болезнь генетически не передаётся, передаётся лишь склонность к этой болезни, это зависит от особенностей характера, переданного от родителей.

А уже стать ему алкоголиком или нет — это решается теми жизненными ситуациями в которые он попал. Поэтому в развитии алкоголизма у детей алкоголиков огромную роль играют плохие примеры родителей алкоголиков, и сама обстановка употребления алкоголя дома.

Таким образом можно понять, что алкоголизм сам по себе не передается по наследству, и все зависит от поведения и воли человека. Если человек имеет генетическую предрасположенность к алкоголю, он быстрее перейдет от стадии пьяницы к стадии алкоголика

Наследственность может играть лишь косвенную роль при формировании этой болезни, так как передается только черта характера, которая способствует ускоренному формированию этой болезни.