Коляска является неотъемлемым атрибутом роста ребенка. Детям он нужен для того, чтобы научиться уверенно сидеть и исследовать мир. Характеристики хорошей коляски: устойчивость, маневренность, компактность и легкость складывания. Критерии должны быть учтены родителями при выборе нового экипажа для своего ребенка. Кстати, широкий ассортимент колясок и другого товара для детей представлен в магазине леми кидс в Севастополе.

LEMI KIDS - Детский магазин.

В «LEMI KIDS» вы найдете 8367 товаров для новорожденных, детей и их родителей! Более 260 популярных брендов. Среди них такие известные бренды, как HASBRO, Cybex, Bebemobile, Baby Born, Doona, Barbie, L.O.L., Hot Wheels, Graco, Play-Toys, LEGO, Antonio Juan, De Cuevas и многие другие.

 

Устройства коляски

Чтобы разобрать комплектацию данного вида детского транспорта и обязательные параметры, которые должны быть в каждой модели, мы перейдем к этим моделям.

Рама

Конечно, одним из главных элементов является рама коляски. Лучше всего для прогулок использовать модель из сплава, который будет прочным и легким. Также важным элементом является наличие складного механизма.

Рулевая колонка.

Невозможно представить себе автомобиль без колес, но их количество безгранично - практически, поскольку производители предлагают модели с 3, 4 и 6 колесами.

Модуль для положений

Модуль, который превращается в сиденье. Подушки и мягкие спинки обязательны, так как прогулки часто занимают час и более, а иногда маленькие дети еще с удовольствием вздремнут на свежем воздухе;

 

Ремни безопасности

Также важный и существенный как предыдущий параметр. Он позволяет закрепить малыша в кресле, не причиняя ему никакого дискомфорта;

Передок капота. Общий элемент коляски очень важен для защиты ребенка от солнца, ветра и снега.

Кроме того, учитывая насыщенность рынка, в список стоит добавить некоторые важные элементы дизайна.

 

Такие как: На переднем бегун обеспечивает маневренность. Не менее ног, чем у тормоза;

Для того чтобы ребенок не получил травм, в конструкции предусмотрены специальные ремни безопасности.

 

 Аксессуары такие, например:

  1. Корзина для вещей;
  2. Сумка для мамы;
  3. Карман для игрушек или бутылочки;
  4. Столик или держатель для бутылочки;
  5. Дождевик;
  6. Покрывало для ножек;
  7. Москитная сетка;
  8. Муфта для мамы и т.п.;

Какую коляску выбрать для новорожденного?

 

Для малышей лучше всего приобрести коляску или прогулочную коляску 2-в-1, 3–в-1. Используют ее до 6-7 месяцев, пока ребенок не научится сидеть. Если ваш ребенок будет рожден осенью или зимой, вам следует обратить особое внимание на утеплитель, материал и глубину чехла люльки для того чтобы использовать ее в холодное время года. Многие модели колясок поставляются с чехлами для рук мамы, чтобы они не мерзли зимой (например, Baby Design Husky).

 

Для внутреннего пространства люльки лучше всего использовать натуральные материалы и желательно, чтобы тканевые элементы можно было снимать для стирки. Как называется сама база, соединяющая люльку или прогулочный блок? Она называется шасси, и в современных моделях она выполнена из прочного и легкого материала, производители обычно используют алюминий. Более подробная информация о каждой модели коляски размещена на сайте https://sevastopol.lemikids.ru.