Статистика показывает, что более 60% населения России достигли пенсионного возраста или приблизились к нему. Подробная статистика по болезням и здоровью разочаровывает. Этот факт определяет определенную ситуацию: рано или поздно практически каждому из нас потребуется решить вопрос о круглосуточном уходе за пожилыми.

В древние времена поколения людей жили вместе, и ответственность за уход за больными и пожилыми ложилась на плечи всех семей. Но сейчас это практически невозможно - семейный образ жизни давно изменился. Что делать, если близкие, о которых вы заботитесь, не могут полноценно себя обслуживать, как правильно организовать уход за пожилыми людьми?

Всем, кому необходимо позаботиться о пожилых людях, пансионат «Добро» позаботится о здоровых и больных пожилых родственниках. К сожалению, есть совершенно беспомощные люди, прикованные к постели, и они почти во всем нуждаются в помощи других.

Пансионат принимает таких людей и предоставляем им:

  • Качественный сервис и забота;
  • Внимание 24/7;
  • Ежедневный досуг.

Для пожилых людей в различных ситуациях есть специальные пансионаты - многие из этих принимающих семей принимают как полностью самостоятельных пациентов, так и пациентов с ограниченными физическими возможностями и лежачих больных, а также пациентов после серьезных травм, операций и заболеваний.

Эти пансионаты предоставляют программы ежедневного ухода и реабилитации и могут быть спроектированы как временное или постоянное жилье. Частные дома престарелых предоставляют больше, чем просто проживание и уход. Они специально оборудованы для пожилых людей с ограниченными возможностями и предоставляют очень широкий спектр социальных услуг. Кроме того, у гостей пансионатов есть возможность снова вернуться в общество.

Изоляция пожилых людей от общества - очень серьезная проблема, потому что депрессия и одиночество потребляют энергию быстрее, чем любая болезнь. В частных домах престарелых люди могут общаться и развлекаться. В этих местах большое значение придается культурным программам, регулярным концертам, пикникам, различным мастер-классам по декоративно-прикладному искусству, кинопоказам и музыкальным вечерам.