Неправильный прикус - это нарушение смыкания зуба и отсутствие надлежащего контакта во время жевания. Эта проблема обычно сопровождается неприглядным внешним видом зубных рядов. Поэтому пациентам обычно требуется исправление прикуса брекетами.

Рано или поздно человек с таким нарушением решит исправить дефект, обратившись в стоматологическую клинику. В Москве многие врачи предложат установить брекеты, и специалисты Стоматологии ССК не исключение. Для исправления используются замки и скобы, соединенные дугами. Система фиксируется клеем.

 

Процесс лечения довольно продолжительный, но всегда дает предсказуемые результаты. Если сам пациент говорит, что его прикус неправильный, то в 95% случаев, когда пациент хочет протез, стоматолог-ортопед или имплантолог ему об этом скажет. Когда имплант необходим, но пациент отказывается, это очень распространенная ситуация, потому что: «При такой окклюзии мы не можем имплантировать имплант для вас». Как правило, если зубы в области улыбки относительно прямые, вы не заметите смещения. Но своевременное исправление прикуса очень важно для здоровья ваших зубов в будущем.

Показания к ортодонтической окклюзии у взрослых

Может быть много клинических показаний, но основными факторами являются следующие:

  • Пропорция лица явно деформирована;
  • Дефекты речи появляются или беспокоят в течение многих лет;
  • Зубы загнуты по вертикальной или горизонтальной оси;
  • Из-за положения зубов трудно поддерживать ежедневную гигиену;
  • Моляры растут «на щеках» и часто вгрызаются в мягкие ткани;
  • Частый кариес зубов;
  • Скученность зубов или, наоборот, неправильные зубы очевидны.

 

Кроме того, причиной исправления прикуса у взрослых является то, что они не могут устанавливать частично съемные протезы, что требует ряда положений и надежной поддержки с обеих сторон.

Как распознать неправильный прикус

При правильном прикусе верхние жевательные зубы плотно закрываются соответствующими нижними жевательными зубами;

в передней части верхние зубы покрывают примерно одну треть нижних зубов.

Средняя линия между центральными резцами верхнего и нижнего зубного ряда совпадает и находится на середине эллипса лица. Основной симптом неправильного прикуса - отсутствие контакта или неплотное закрытие зубов. Окклюзионную ошибку можно понять по внешним признакам: асимметрии овала лица, выступающему подбородку, недоразвитому подбородку, промежуткам между зубами. Неправильное положение зубов может повредить слизистую оболочку, затруднить жевание и повлиять на произношение.